Вдоволь ЗаДень +Ципа^0/ли? — Жираш АО 'Стальмост' Спецмонтаж — Улучшение Сооружений АО Классика, спорт, праздники - хороший способ заявить о свойих тонкостях души в десять минут славы, из которых пять минут тишины перерыва часового механизма
Управление боксом через Телеграм
 

Скачать бесплатно «В Колумбии в самолет попала молния (10 фото) или оформить под заказ «Самые Крутые Версии Категории: Новости|Тенденции» ™MediaGet Beta Ver.2^2ALWEB

Автор: DirectoR от 18-08-2010, 12:29, посмотрело: 493 Потенциальных Контактов на ОПТ/Розницу *|* +7 (4852) 67-09-96»

00Реалии актуализировать Свои Целеполагания — Новости|Тенденции — в Этом Топике. Лишь формируя ~ вобщем ~ картины, предлагаются корректировки: -+ доли отклонения от путей[ «В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)» ] = с целями понять реально ли мне нужны мои цели, и каковы мои оценки продвижений к целям0
16 августа колумбийский пассажирский самолет Boeing 737 потерпел аварию при посадке на колумбийском острове Сан-Андрес. В результате из 121 пассажира и 6 членов экипажа один человек погиб от инфаркта и 114 получили травмы. "Самолет выполнял рейс Богота - Сан-Андрес и приземлялся во время интенсивного шторма, когда в него попала молния", - сообщил СМИ командующий авиационной карибской группой ВВС Колумбии Густаво Барреро.После удара молнии самолет раскололся на 3 части.


В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)

О том, что 16 августа в аэропорту колумбийского острова Сан Андрес при заходе на посадку во время грозы потерпел катастрофу Боинг-737, сообщили все мировые СМИ, включая «КП». Возможно лайнер "провалился" в воздушную яму. Такую версию специалисты не исключают. Но более правдоподобной считают иную: в самолет ударила молния. И то ли прибила его к полосе, то ли "отрубила" все бортовые системы. В результате Боинг рухнул с высоты 80 метров. И раскололся на три части.

Чудо, что от удара никто не погиб. Единственной жертвой стала 65-летняя женщина, которая скончалась от сердечного приступа по дороге в больницу. Неужели грозовой разряд способен "завалитть" современный самолет, как Покрышкин "Мессера"? Почему молнии вообще бьют в летательные аппараты, оснащенные по последнему слову техники?

Разряды стартуют от самих лайнеров

- К сожалению, не смотря на всю оснащенность, от молний пока спасти самолеты сложно, - объяснил признанный эксперт по грозовым разрядам и автор многочисленных книг доктор технических наук, профессор, руководитель лаборатории моделирования электрофизических процессов Энергетического института им. Г.М. Кржижановского Эдуард Базелян.


«Боинг-747» «обстрелян» в Голландии в 2008 году.
- По мировой статистике, на три тысячи часов полета приходится один удар. Вроде бы немного, но авиация довольно сильно страдает. Чаще молнии выбирают тип машин, у которых двигатели расположены сзади. Но теперь таких все меньше и меньше. И молнии "перешли" на самолеты с двигателями на пилонах крыльев. Как у нынешнего «Боинга».

- Чем самолет притягивает молнию?

- Из двигателей вылетает раскаленная струя воздуха. Температура - 800 градусов. Электрическая прочность разреженного газа - меньше, здесь и зарождается с легкостью канал молнии. Примерно так же грозовые разряды притягивают костры, разведенные на земле.

- Но и это не все, - продолжает Эдуард Мейерович. - Как правило, в большие самолеты попадают те молнии, которые они сами и порождают. Эти молнии возникают не от окружающих грозовых облаков, хотя в данном случае самолет садился в непогоду. Разряды стартуют от самих самолетов. Например, от хвоста идут к облаку, а от носа машины - к земле, в двух направлениях сразу. Через самолет проходит ток порядка сотен тысяч ампер.

- Пассажиры и экипаж выживают?

- К счастью, удары крайне редко приводят к гибели людей, самолеты удается посадить.

- Молния может вывести из строя приборы самолета?

- Да, главная опасность молнии для техники - в электромагнитном излучении. В мгновении ока в зоне поражения современная микроэлектроника может забарахлить или отказать. Я считаю, что уж лучше какие-либо электронные устройства важных органов управления после удара молнии сгорят сразу дотла, чем начнут выдавать ложные показания или команды в результате электромагнитной атаки.



В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)



В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)



В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)



В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)



В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)



В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)



В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)



В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)



В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)

Категория присвоения данных правовых документаций регламентирующим уставом при ОАО Мостостройиндустрия: Новости|Тенденции

Просим Принять За Естество Произведение Творческих Порывов в Комментариях С результатами Сопоставления «До» и «После» Топика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.