Вдоволь ЗаДень +Ципа^0/ли? — Жираш АО 'Стальмост' Спецмонтаж — Улучшение Сооружений АО Классика, спорт, праздники - хороший способ заявить о свойих тонкостях души в десять минут славы, из которых пять минут тишины перерыва часового механизма
Управление боксом через Телеграм
 

Скачать бесплатно «Метеорный поток Персеиды (15 фото) или оформить под заказ «Самые Крутые Версии Категории: Категория Всякие разности» ™MediaGet Beta Ver.2^2ALWEB

Автор: DirectoR от 16-08-2010, 17:49, посмотрело: 501 Потенциальных Контактов на ОПТ/Розницу *|* +7 (4852) 67-09-96»

00Реалии актуализировать Свои Целеполагания — Категория Всякие разности — в Этом Топике. Лишь формируя ~ вобщем ~ картины, предлагаются корректировки: -+ доли отклонения от путей[ «Метеорный поток Персеиды (15 фото)» ] = с целями понять реально ли мне нужны мои цели, и каковы мои оценки продвижений к целям0

Персеиды – метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Туттля. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя звёздный дождь. Сначала он «проливается» с наибольшей силой, затем постепенно слабеет. Поток проявляет активность с 17 июля по 24 августа, причём максимум приходится обычно на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час.

 

1191 Метеорный поток Персеиды

 1. Метеор проносится мимо звезд в ночном небе над Стоунхенджем. Как и большинство метеорных дождей, Персеиды образуются остатками кометного «хвоста». (REUTERS)

2148 Метеорный поток Персеиды

2. Метеоритный дождь в ночном небе над Гластонбери. Обломки породы, вылетевшие из ядра этой кометы, попадая в атмосферу Земли, сгорают в ней, вспыхивая, как звёзды. Это явление можно наблюдать из любой точки планеты, но в северном полушарии оно ярче. (ANTHONY SPENCER / CATERS)

3104 Метеорный поток Персеиды

3. Персеиды в ночном небе над Сомерсетом. (STEVEN SPRAGGON / CATERS)

480 Метеорный поток Персеиды

4. Фотограф Марк Хампэйдж сделал более 3000 снимков неба в надежде запечатлеть зрелище, но в итоге получил снимок этого звездного следа. Снимок был сделан из нескольких снимков неба, которые он делал на протяжении 6,5 часов. Несмотря на то, что он направлял свою камеру на небо с 10 вечера до 4:30 утра с 15-секундной экспозицией, Марку удалось снять лишь один метеор (вверху слева), и это был не персеид. Призрачную фигуру Марка можно увидеть на каждом из четырех стульев в его саду. (MARK HUMPAGE / APEX)

573 Метеорный поток Персеиды

5. Фотограф Энди Кин взобрался на холм в Повисе, Уэльс, чтобы сделать этот снимок. «Я залез на холм в промежуток времени между 22:45 и 3:00, вооружившись только фотоаппаратом и фляжкой с кофе. Ждать пришлось недолго. За несколько минут до захода солнца и наступления темноты ночное небо озарилось яркими метеорами, пронесшимися мимо меня и столкнувшимися с атмосферой Земли. За час я насчитал около 40. Это было удивительное зрелище, и я его никогда не забуду». (NATIONAL NEWS & PICTURES)

672 Метеорный поток Персеиды

6. Метеор проносится в ночном небе над холмом Либерг в Гроссмугле, в 30 км к северу от Вены. (AP)

764 Метеорный поток Персеиды

7. В Европе Персеиды называли «Слезами святого Лаврентия», так как фестиваль святого Лаврентия, который проходит в Италии, приходится на самый активный период метеорного дождя — 10 августа. На фото: метеор над горой Матка недалеко от Скопье, Македония. (EPA)

860 Метеорный поток Персеиды

8. Метеор пролетает в ночном небе над заповедником Эль Торкал в южно-испанском городке Антекера, недалеко от Малаги. (REUTERS)

959 Метеорный поток Персеиды

9. Метеор над Наннингом, Китай. (KPA / ZUMA / REX FEATURES)

1073 Метеорный поток Персеиды

10. Официально считается что открывателем ежегодного метеорного дождя Персеид является бельгиец Адольф Кетеле, который сообщил об этом зрелище в августе 1835 года. На фото: еще одно фото метеора над Наннигом. (KPA / ZUMA / REX FEATURES)

1192 Метеорный поток Персеиды

 11. Метеоритный дождь недалеко от Лочернхеда в Шотландии. (NEIL MACMILLAN)

1259 Метеорный поток Персеиды

12. Первым исследователем, который подсчитал количество метеоров в час был Эдвард Хэйс, который установил максимальную норму в 160 единиц в час. Наблюдение Хэйсом и другими исследователями во всем мире продолжались почти ежегодно после этого. На фото: метеорит в небе над Леннокстауном, недалеко от Глазго. (PAUL COOK)

1356 Метеорный поток Персеиды

13. Джессика Робертс сделала этот снимок Персеидов над лесом недалеко от Ньюпорта, Гвент. (Jessica Roberts)

1451 Метеорный поток Персеиды

14. Любители звездных дождей ждут метеора. (Jessica Roberts)

1545 Метеорный поток Персеиды

15. Метеор в небе над Рейгетом, Сюррей. (Graham Smith)

Категория присвоения данных правовых документаций регламентирующим уставом при ОАО Мостостройиндустрия: Категория Всякие разности

Просим Принять За Естество Произведение Творческих Порывов в Комментариях С результатами Сопоставления «До» и «После» Топика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.